Рухнувший огромный тополь покалечил припаркованный авто в Арсеньеве

Вчерашний циклон и ураганный ветер успел наделать немало бед. Во Владивостоке повалил 10 деревьев. Хорошо, что обошлось без жертв. А в Арсеньеве огромный тополь чуть не придавил припаркованную рядом с домом машину. Хозяйка авто винит во всем управляющую компанию. В этом деле пытались разобраться и мы. 

Старый тополь упал в семь утра. Поперек пешеходной дорожки, впритирку с автомобилем. Хозяйка подсчитывает ущерб: помятое крыло, поцарапанные двери. Происшествие зафиксировали сотрудники полиции.

Татьяна Дельянова, жительница дома №8 по ул. Островского:

— Буду судиться с управляющей компанией, чтобы возместили мне ущерб потому, что дерево не было спилено вовремя. Там видно, что все прогнило.

Руководитель ТСЖ «Остров», которое обслуживает этот дом, в прошлом году получил предписание от городской администрации спилить старое дерево под корень. Однако тополь не попал в список важных дел, потому что 40 процентов жильцов имеют долги перед ТСЖ, дом выбирает очередность дел. 

Четыре года назад в этом дворе тополь упал на многоэтажку. Пострадал магазин, расположенный в одной из квартир. В этом микрорайоне старых тополей около десяти — как в зоне ответственности города, так и управляющих компаний. Все они подлежат спиливанию. Но некоторые, видимо, упадут сами. 

«Панорама»
 

Категории: