О механизме получения разрешения на перевозку крупногабаритных грузов в Приморье расскажут на специальном семинаре

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Приморского края проведет обучающий семинар, посвященный правилам получения разрешения на перевозку транспортными средствами крупногабаритных и тяжеловесных грузов. Регистрация на участие в мероприятии открыта до 1 сентября.

Как сообщили в департаменте, основная цель семинара – рассказать автоперевозчикам, как правильно заполнить и подать документы для получения соответствующего разрешения, и, тем самым, сократить количество отказов в предоставлении услуги.

По словам специалистов, из-за некорректного заполнения документов чаще всего отклоняются заявления на выдачу разрешений на перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов: из 93 обращений, поступивших в ведомство с января по июль этого года, 26 были отклонены по этой причине.

«Проведение семинара запланировано на 25 сентября. Сейчас идет набор желающих принять в нем участие. Мы ждем всех, кто намерен получить специальное разрешение на перевозку тяжеловесных грузов и кому интересна эта тема», – отметили в ведомстве.

Для участия в семинаре требуется предварительная регистрация. Подать заявку необходимо до 1 сентября на электронный адрес: [email protected] с указанием ФИО и контактного телефона участника.

Подробности можно уточнить в департаменте по телефону: 8 (432) 237-03-00.

Напомним, «транспорт» входит в число десяти ключевых направлений взаимодействия власти и бизнеса, отраженных в специальных дорожных картах по достижению показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. Выдача разрешений на перевозку транспортными средствами крупногабаритных и тяжеловесных грузов – одно из нескольких направлений работы Администрации края, нацеленных на улучшение деловой среды и совершенствование условий предоставления государственных услуг предпринимателям.

С начала этого года департаментом транспорта и дорожного хозяйства Приморья выдано 25 разрешений на перевозку транспортными средствами крупногабаритных грузов.

Отметим, Президент России Владимир Путин поставил перед субъектами ДФО задачу к 2020 году войти в ТОП-30 Национального рейтинга состояния инвестклимата.

По словам главы Приморья Андрея Тарасенко, предприниматели региона ждут реальных изменений в сферах, от которых напрямую зависит успех их бизнеса.

«Чтобы у людей было стремление работать в Приморье, необходимо детально разобраться в каждой проблеме и везде, где это возможно, усовершенствовать работу органов исполнительной власти. Конечная цель, то, ради чего мы составляем дорожные карты – не стать лидерами Нацрейтинга, а создать в крае действительно привлекательные для ведения бизнеса условия», – заявил Андрей Тарасенко.

На территории края сформирован специализированный организационный штаб для улучшения инвестклимата на основе лучших практик, выявленных по итогам ежегодного Нацрейтинга.

Дарья Иванова, [email protected]

Фото – Глеб Ильинский («Приморская газета»)



 

Категории: