Во Владивостоке завершился летний сезон корпоративных интеллектуальных игр победой ОТВ

Каждый месяц команды разных приморских компаний и организаций собираются на корпоративные интеллектуальные игры. Кто они, «мозголомы» и «мозгорубы», какие вопросы «раскалывают» за стандартные 60 секунд, расскажет Анастасия Ярошенко. 

Летний сезон интеллектуальных игр во Владивостоке подходит к концу. Две игры позади, начинается третья, финальная. Но исход – победителей и проигравших пока не может назвать никто.

Предугадать чемпиона никогда нельзя. Механика игры заточена именно на неожиданный результат. Понятно, что обычно выигрывают команды подготовленнее, чуть умнее или просто «под них легли» эти вопросы.

В финале летнего сезона Корпоративной интеллектуальной лиги принимает участие и команда Общественного телевидения Приморья. Пока мы занимаем вторую строчку турнирной таблицы. Но эта игра может все изменить. 

Команда телеканала ОТВ – новички в мире интеллектуальных игр. Телевизионщики вступали в лигу совершенно без опыта, но за год из любителей перешли в профессиональную лигу.

— Интеллектуальные игры равносильны спорту. Такой же драйв, эмоции, напряжение внутреннее, разочарование, досада бывает.

Игра состоит из двух частей. Первая – так называемая матрица. Здесь вопросы, направленные на знания и эрудицию.

Первый вопрос за 10 баллов кажется участникам слишком простым. О Бухаресте знают все. Но на следующих вопросах смешки прекращаются. Приходится подключать совершенно иной раздел знаний.

Правильный ответ указали далеко не все. Участники приходят на игры не только для того, чтобы приятно и интересно провести время, узнать новое. Это еще и бизнес. Не так часто в одном месте собираются рекламщики, пресса, представители банков и заводов.

— Есть возможность встретиться, познакомиться, наладить деловые и личные контакты.

Игра подходит к концу и наступает время объявить итоги. На игре лучшими становятся «Дальзаводцы». Но внимание притянуто к тем, кто станет чемпионом всего сезона. И первое место, неожиданно для всех и самих себя, впервые в истории занимает ОТВ-Прим.

«Панорама»

Категории: