Приморцев приглашают на «Прогулку с врачом»

Приморцы могут приобщиться к здоровому образу жизни. В эту субботу, 25 августа, врачи приглашают жителей и гостей Артема принять участие в массовой оздоровительной акции «Прогулка с врачом».

Как сообщили в краевом департаменте здравоохранения, социальный проект «Прогулка с врачом», реализуемый при поддержке Владивостокского клинико-диагностического центра, теперь реализуют и на других территориях края.

«В эту субботу Владивостокский клинико-диагностический центр и автономная некоммерческая организация “Здоровый образ жизни” при поддержке отдела по организации охраны здоровья администрации Артема и Артемовской городской больницы №2 проведут увлекательное массовое мероприятие “Прогулка с врачом”. Подготовлена разнообразная программа, которая включает в себя информационную и оздоровительную части», – сообщили в ведомстве.

Так, горожане смогут узнать много нового о значении двигательной активности, принять участие викторине по ЗОЖ с призами, выучить комплексы общеукрепляющих упражнений, освоить мастер-класс по скандинавской ходьбе.

 Организаторы отмечают, что дата 25 августа выбрана не случайно – это день рождения Артемовского городского округа.

Напомним, что специалисты Владивостокского клинико-диагностического центра уже шестой год успешно реализует проект «Прогулка с врачом» во Владивостоке и на территориях Приморского края. За этот период более 4 тысяч человек получили мотивацию к ведению ЗОЖ, к повышению своей двигательной активности, обучились навыкам скандинавской ходьбы и правильному построению комплексов упражнений, способствующих укреплению и сохранению здоровья.

Вниманию участников! «Прогулка с врачом» состоится 25 августа в 11.00 по адресу: Артем, городской парк отдыха (рядом с Дворцом культуры угольщиков), Площадь Ленина, 15), Аллея здоровья.

Ксения Гусенцова, ministrdv@mail.ru

 

Категории: