Предпринимателей Приморья приглашают принять участие в опросе

Департамент экономики Приморского края проводит анкетирование среди предпринимателей по вопросам доступности кредитных ресурсов, качества консалтинговых и образовательных услуг, а также оценке имущественной поддержки. 

Принять участие в опросе можно по ссылкам: доступность кредитных ресурсов, качество консалтинговых и образовательных услуг, оценка имущественной поддержки.

На основе результатов анкетирования будут выявлены факторы, которые препятствуют развитию предпринимательства в различных сферах экономики Приморья. 

«Важно, чтобы бизнес участвовал в важных стратегических решениях по развитию региона, мы всегда открыты для получения “обратной связи” от предпринимателей. Только совместные усилия власти и бизнеса позволят наиболее эффективно развивать край и реализовывать его потенциал», – подчеркнул вице-губернатор Приморья Константин Богданенко. 

Напомним, Президент России Владимир Путин поставил перед субъектами ДФО задачу к 2020 году войти в ТОП-30 Национального рейтинга состояния инвестклимата.

По словам главы Приморья Андрея Тарасенко, предприниматели региона ждут реальных изменений в сферах, от которых напрямую зависит успех их бизнеса.

«Чтобы у людей было стремление работать в Приморье, необходимо детально разобраться в каждой проблеме и везде, где это возможно, усовершенствовать работу органов исполнительной власти. Конечная цель, то, ради чего мы составляем дорожные карты – не стать лидерами Нацрейтинга, а создать в крае действительно привлекательные для ведения бизнеса условия», – заявил Андрей Тарасенко.

В рамках работы по улучшению делового климата в Приморье проводится систематическая оценка эффективности деятельности органов власти предпринимателями по формированию условий ведения бизнеса – мероприятие предусмотрено дорожной картой «Предпринимательство». Это необходимо, чтобы оценить меры, принимаемые на федеральном и региональном уровнях, и усовершенствовать их, если это требуется.

Екатерина Века, [email protected]

Фото – Глеб Ильинский («Приморская газета»)





Категории: