Андрей Тарасенко наградил победителей Всероссийской парусной регаты

Глава Приморья Андрей Тарасенко принял участие в торжественной церемонии награждения победителей 31-й Всероссийской парусной регаты «Кубок Пётра Великого-2018» в воскресенье, 2 сентября. Чемпионом Всероссийской регаты-2018 в классе «Конрад 25Р» стал экипаж из Находки. 

Участие в соревнованиях приняли более 400 спортсменов со всей России. Они прошли  500 сложнейших миль в Японском море в непростых погодных условиях. В этом году в семи зачетных группах зарегестрировались 50 яхт из Хабаровска, Москвы, Екатеринбурга, Севастополя, Иркутской области, Новосибирска и других городов России. Приморье достойно представили команды из Владивостока, Находки, Артема и Славянки.

Андрей Тарасенко поздравил спортсменов с завершением гонки.

«Проигравших сегодня нет. Знаково, что соревнования прошли накануне большой парусной регаты, которая пройдет у нас во время четвертого Восточного экономического форума. Уже через четыре дня к нам начнут пребывать первые парусники», – подчеркнул глава региона.

Победителям чемпионата Андрей Тарасенко вручил заслуженные Кубки, медали и дипломы. 1 места заняли команды яхт «First» из Находки, «Таласса» из Артема, «Тибурон», «Evfaliya Windy», «Норд» и «Black Pearl» из Владивостока.

Чемпионом Всероссийской регаты-2018 в классе «Конрад 25Р» стал экипаж яхты «Артист» из Находки. Эта же команда получила переходящий Кубок «Голубая лента Японского моря» за лучшее время прохождения всех гонок. Примечательно, что второе и третье место соревнований также у приморцев – команд яхты «Джаз» из Владивостока и «Факт» из Славянки.

Андрей Тарасенко также вручил памятные медали ветеранам регаты – Александру Смолянинову, Михаилу Письменному, Павлу Васильченко, Борису Никитину, Семену Хворостухину, Евгению Хромченко, Виктору Ходыреву, Александру Кузьменко, Михаилу Ермакову, Владимиру Ковалеву, Александру Вовченко и Рафаэлю Иштрякову.

Отметим, более подробно о результатах соревнований можно узнать на сайте яхт-клуба «7 футов».

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Фото – Александр Сафронов(Администрация Приморского края)

Категории: