Ситуация на дорогах Приморья. АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, на данный момент нарушено транспортное сообщение на дорогах Уссурийского городского округа, Лазовского и Михайловского районов, а также на трассе Артем–Находка в районе Смоляниново.

По информации специалистов, из-за высокого уровня воды перекрыт временный объезд аварийного моста через реку Лобога в Смоляниново.

«Здесь осадки уже прекратились, на месте дежурит техника Примавтодора, которая начнет восстановление сразу после спада воды. Объезд осуществляется по трассе Шкотово–Партизанск. Также нет проезда в село Кроуновка и на дороге Борисовка–Линевичи Уссурийского городского округа. Затоплен проезд в село Васильевка Михайловского района, есть проезд со стороны объездной дороги», – сообщили специалисты.

Сильные осадки вызвали переливы дороги Находка–Лазо–Ольга–Кавалерово в Лазовском районе, также переливы наблюдаются на дороге в Преображение. Нет проезда по дорогам Звездочка–Чистоводное и Сокольчи–Валентин.

По-прежнему сложной остается обстановка в восьми муниципалитетах. Так, нарушено движение по дороге Михайловска–Турий Рог–Мельгуновка в Ханкайском районе. Нет транспортного сообщения с селом Комиссарово. Остается затрудненным подъезд к селам Ильинка и Дворянка.

В северо-восточных районах края дождь продолжается, наблюдается подъем уровня воды в реках. В Ольгинском районе из-за осадков сотрудники Примавтодора не могут приступить к восстановлению проезда в село Фурманово. Здесь действует временная переправа для пешеходов и двухколесного транспорта. После прекращения дождя дорожники смонтируют на временном объезде пролет механизированного моста, укрепив береговые опоры.

В Октябрьском районе нет проезда по дорогам Галенки–Новогеоргиевка–Фадеевка–Застава. Объезд – со стороны села Полтавка. Закрыто движение по дороге Гродеково–Синельниково. На участке Покровка–Новогеоргиевка ведутся работы по ликвидации разрешений земляного полотна. Проезд обеспечен.

По-прежнему невозможен проезд в село Духовское Пограничного района. Попасть в населенный пункт можно через село Новоалексеевка. Ведутся работы на участках Рубиновка–Госграница, Гродеково–Барановка–Садовый, Сибирцево–Жариково–Комиссарово.

В Черниговском районе нет подъезда к селу Абражеевка.

В Шкотовском районе невозможно проехать в села Центральное и Новороссия. Объезд осуществляется через поселок Новая Москва.

В Яковлевском районе нарушено движение по дорогам Загорное–Краснояровка, Кировский–Николо-Михайловка–Яковлевка, Николо-Михайловка–Озерное–Бельцово–Орлинное.

В Арсеньевском городском округе затруднен проезд по дорогам Анучино–Еловка–Муравейка и Чернышевка–Новопокровка.

Отметим, средства на ликвидацию последствий паводка в Приморье будут учтены в осенней корректировке краевого бюджета. Особенное внимание при этом уделят восстановлению разрушенных водой дорог – такое поручение дал глава региона Андрей Тарасенко. Сумма на ремонт дорожной сети будет окончательно определена после того, как департамент транспорта и дорожного хозяйства подсчитает ущерб от паводков.

Напомним, решением краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Приморье введена ЧС регионального уровня на территории пяти муниципальных образований – Уссурийского городского округа, Михайловского, Октябрьского, Надеждинского и Черниговского районов.

Глава Приморья Андрей Тарасенко подписал распоряжение о выплатах жителям районов, пострадавших от наводнения в августе этого года. Более 30 семей уже получили выплаты из краевого бюджета. В муниципалитетах продолжают работать комиссии по оценке ущерба.

Дарья Иванова, [email protected]

Станислав Луценко, [email protected]





Категории: