Андрей Тарасенко проголосовал на выборах Губернатора Приморья

Губернатора Приморья на ближайшие пять лет выбирают жители края в это воскресенье, 9 сентября. Одним из первых на своем избирательном участке проголосовал Андрей Тарасенко с супругой Светланой. 

1311 стационарных и 25 временных избирательных участков открылись в городах и районах Приморья ровно в 8.00 и продолжат свою работу до 20.00. 

AF4A5353.jpg

Глава региона проголосовал на участке №817, который должен принять сегодня 972 избирателей, из них 27 – по месту нахождения.  

Андрей Тарасенко призвал жителей края выразить свою гражданскую позицию и принять участие в голосовании. 

«Это наш гражданский долг, нам нужно объединиться», – подчеркнул глава региона. 

3.jpg

Руководитель края отметил, что, несмотря на чрезвычайную ситуацию, сложившуюся в Приморье из-за паводков, сделано все необходимое для организации и проведения легитимных и безопасных выборов. 

AF4A5318.jpg

«Думаю, выборы пройдут достойно и честно, мы все для этого сделали. И приморцы проголосуют за того кандидата, который справится и сделает край процветающим», – заявил Андрей Тарасенко, добавив, что в списки избирателей в Приморье внесены почти 1,5 миллиона человек. 

Отметим, что практически все избирательные участки оснащены камерами видеонаблюдения, за порядком следят более 1 300 наблюдателей, подготовленных Общественной палатой Приморского края.

Напомним, в воскресение, 9 сентября, приморцы выбирают также более 250 депутатов в муниципальные Думы и двух депутатов в Законодательное Собрание края.  

Екатерина Века, [email protected]u

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

 

 

 

Категории: