Спикер парламента Александр Ролик на выборах Губернатора Приморья: «Я свой выбор сделал»

Председатель Законодательного Собрания Приморья Александр Ролик проголосовал на выборах Губернатора Приморья в воскресенье, 9 сентября, и призвал земляков последовать его примеру.

По словам Александра Ролика, выборы Губернатора – важное событие в жизни края и его жителей.

«Это выбор курса развития региона в ближайшие пять лет», – отметил спикер парламента Приморья.

Александр Ролик напомнил, что в этот день в крае предстоит избрать депутатов ЗакСобрания по округам № 4 и 6 и более 250 депутатов в муниципальные Думы.

«Считаю, сегодня каждый житель Приморья должен реализовать свое активное избирательное право и отдать голос за наиболее достойных кандидатов, которые будут искренне работать на благо на нашего края. Я свой выбор сделал, проголосовал вместе с членами своей семьи», – прокомментировал глава краевого парламента.   

Александр Ролик добавил, что депутаты приморского Законодательного Собрания в этом году внесли ряд изменений в Избирательный кодекс края, направленных на обеспечение открытости выборов, участия в них общественных наблюдателей, а также создание условий для участия в голосовании маломобильных групп населения.

Напомним, практически все избирательные участки оснащены камерами видеонаблюдения, за порядком следят более 1 300 наблюдателей, подготовленных Общественной палатой Приморского края.

Наблюдать за процессом голосования в режиме онлайн можно на специальной странице портала «Наш выбор 2018». Трансляция ведется с 7.00.

Отдать свой голос в день выборов можно с 8.00 до 20.00. Всего в списки избирателей внесены почти 1,5 миллиона приморцев. 

Одним из первых проголосовал врио Губернатора края Андрей Тарасенко.

Евгений Ковалев, [email protected]

 

 

Категории: