Волонтеры Приморья 9 сентября: молодежь сегодня выбирает губернатора и свое будущее

Руководитель некоммерческой организации «Волонтер Приморья» Ксения Козлова призвала всех молодых приморцев прийти на избирательные участки и принять участие в голосовании.

По словам активистки, сегодня впервые воспользоваться своим избирательным правом смогут почти 9 тысяч примоцев, достигших совершеннолетия.

«Мы сегодня совершаем важный выбор, определяем наше будущее. Я считаю, что молодежь должна в первых рядах идти на голосование, потому что нам здесь учиться, работать, жить. От того, какой мы сделаем выбор, зависит наше будущее. Вся инициативная молодежь сегодня пойдет на голосование, и я в том числе», – отметила она.

Ксения Козлова добавила, что сейчас многие волонтеры задействованы в подготовке четвертого Восточного экономического форума, поэтому специально для них на кампусе Русского острова организован избирательный участок.

Отметим, приморцы, которые сегодня голосуют впервые, смогут получить памятный подарок на избирательном участке – обложку на паспорт. С такой инициативой вышла Избирательная комиссия Приморского края.

Напомним, в 8.00 в Приморье открылись более 1 300 избирательных участков. В этот день приморцы выбирают Губернатора, более 250 депутатов в муниципальные Думы и двух депутатов в Законодательное Собрание. Одним из первых проголосовал врио Губернатора края Андрей Тарасенко.

Практически все избирательные участки оснащены камерами видеонаблюдения, работают общественные наблюдатели, что поможет обеспечить законность и легитимность избирательного процесса.

Наблюдать за процессом голосования в режиме онлайн можно на специальной странице портала «Наш выбор 2018». Трансляция ведется с 7.00.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru 

 

Категории: