Продукты по доступным ценам можно приобрести рядом с избирательными участками

В день выборов Губернатора Приморья, 9 сентября, вблизи избирательных участков во всех муниципальных образованиях края можно приобрести товары со скидками. Об этом сообщила заместитель директора департамента лицензирования и торговли Приморья Татьяна Шивыдкина.

По словам представителя ведомства, продукция по социальным ценам представлена практически возле каждого избирательного участка во всех городах и районах края.

«Предприниматели подготовили для жителей широкий ассортимент продукции: бакалею, мясные, рыбные изделия, напитки и выпечку», – сообщила она.

1.jpg

Представитель департамента отметила, что проработан вопрос и теми предприниматели, чьи торговые точки расположены недалеко от участковых избирательных комиссий.

«В таких магазинах также можно будет приобрести продукты по сниженным ценам», – добавила Татьяна Шивыдкина.

Напомним, 9 сентября приморцы выбирают Губернатора края и более 250 депутатов в муниципальные Думы и двух депутатов в Законодательное Собрание края. Отдать свой голос можно с 8.00 до 20.00.

IMG_1913.JPG

Отметим, помимо торговли вблизи избирательных участков будут открыты бесплатные медицинские пункты. Пройдет традиционный конкурс на лучший фотоснимок на избирательном участке в Арсеньеве, Находке, Артеме, Большом Камне, Дальнереченске, Лесозаводске, Уссурийске, а также в Шкотовском, Красноармейском, Надеждинском, Пожарском, Ольгинском, Тернейском, Хорольском и Яковлевском районах.

Некоторые муниципалитеты проводят свои индивидуальные мероприятия. Так, например, в Красноармейском районе пройдет школьный референдум, где родители смогут обсудить внутренние вопросы по организации учебного процесса в муниципалитете.

Жители Владивостока в день выборов смогут определить общественные территории для благоустройства. Горожане проголосуют за один из предложенных проектов, который, по их мнению, необходимо реализовать в первую очередь. В списке – более 100 мероприятий, в том числе по благоустройству прогулочных зон, детских игровых площадок и зон отдыха.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Фото – администрация Приморского края, администрация Уссурийского ГО

 

Категории: