Избирком Приморья: Жалобы на нарушения на выборах не подтвердились

Поступившие в Избирательную комиссию Приморского края жалобы на нарушения в ходе голосования на сегодняшний час не нашли своего подтверждения. Об этом заявила член крайизбиркома с правом решающего голоса Наталья Камаева.

Наталья Камаева подчеркнула, что за восемь часов голосования в Избирательную комиссию Приморья поступило всего четыре жалобы – из Владивостока, Артема и Шкотовского района.

«Все обращения о нарушениях отработаны совместно с правоохранительными органами края. Факты нарушений не нашли своего подтверждения», – уточнила она.

Наталья Камаева добавила, что работа по жалобам продолжается – проводятся опросы заявителей, изучаются документы.

Напомним, в 8.00 в Приморье открылись более 1 300 избирательных участков. В этот день приморцы выбирают Губернатора, более 250 депутатов в муниципальные Думы и двух депутатов в Законодательное Собрание.

Практически все избирательные участки оснащены камерами видеонаблюдения, работают общественные наблюдатели, что поможет обеспечить законность и легитимность избирательного процесса. Наблюдать за процессом голосования в режиме онлайн можно на специальной странице портала «Наш выбор 2018».

Евгений Ковалев, [email protected]



Категории: