Начат подсчет голосов на выборах Губернатора Приморья

В воскресенье, 9 сентября, в 20.00 закрылись все избирательные участки, работавшие на выборах Губернатора Приморского края. Начат подсчет голосов.

По словам представителя приморской краевой избирательной комиссии Романа Охотникова, нарушений в ходе выборов не зафиксировано. Сейчас участковые избирательные комиссии приступают к подсчету голосов.

«На 18.00 лидером явки стал Дальнереченский район – почти 40%. Наименее активны жители Дальнегорска и Владивостока – в Ленинском, Советском и Первореченском районах явка составила менее 20%», – сказал он.

Роман Охотников также озвучил муниципалитеты, где зафиксирована высокая явка избирателей – более 35%.

«Это Октябрьский, Хасанский, Анучинский, Ольгинский, Чугуевский, Партизанский, Лазовский, Ханкайский, Спасский районы и Спасск-Дальний», – отметил представитель избиркома, добавив, что во всех остальных комиссиях явка составила от 20 до 30%. 

IMG_0970.jpg

По словам председателя Общественной палаты Приморского края Бориса Ступницкого, на избирательных участках работали 1450 наблюдателей – это представители общественных организаций, студенты, граждане с активной жизненной позицией.

«Значительных замечаний не поступило, выборы организованы открыто и прозрачно», – проинформировал Борис Ступницкий.

Напомним, 9 сентября в Приморье работало более 1 300 избирательных участков. В этот день приморцы выбирали Губернатора, более 250 депутатов в муниципальные Думы и двух депутатов в Законодательное Собрание.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Фото автора

Категории: