Почта России отремонтирует свои отделения в Приморье

Врио Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко провел переговоры с генеральным директором Почты России Николаем Подгузовым на четвертом Восточном экономическом форуме в среду, 12 сентября. Стороны заключили соглашение о развитии партнерских отношений и совершенствовании предоставления почтовых услуг.

В ходе встречи Андрей Тарасенко затронул один из важнейших вопросов для жителей края, особенно его отдаленных территорий, – о сохранении почтовых отделений в малочисленных населенных пунктах.

Николай Подгузов заверил – все отделения в крае будут сохранены.

«Курса на закрытие почтовых отделений в поселках у нас нет. Мы это всегда делаем неохотно и только по согласованию с региональной властью. В то же время нужно отметить, что такие отделения не приносят прибыль и для поддержания их жизнедеятельности, требуется увеличить количество услуг. Так, например, в некоторых регионах сотрудников обучили оказанию первичной медицинской помощи. Кроме того, на почте хороший интернет, здесь можно проводить консультации с врачами с помощью телемедицины», – отметил он.

AF4A8802.jpg

Помимо этого, в Приморье сейчас ведется работа по обновлению почтовых отделений.

«Только в этом году мы отремонтируем 22 здания. Теперь это будут комфортные и современные помещения. Готовы рассмотреть также любые предложенные вами варианты, где нужно провести такую работу», – добавил руководитель Почты России.

Андрей Тарасенко поручил вице-губернатору Андрею Ларину проработать эти вопросы с региональным руководством почты.

В ближайшие годы в Приморье также планируют построить крупный логистический почтовый комплекс, который будет обрабатывать все потоки почтовых отправлений из Юго-Восточной Азии, Китая и Японии. Он объединит автоматизированный сортировочный центр, место международного почтового обмена, склад, центр гибридной печати и отделение почтовой связи.

«На строительство комплекса мы направим более 2 миллиардов рублей», – сообщил Николай Подгузов.

Глава региона подчеркнул, что Администрация края поддерживает этот проект и готова содействовать по всем вопросам, которые могут возникнуть во время строительства.

Напомним, Восточный экономический форум учрежден Указом Президента России Владимира Путина. В этом году он проходит 11-13 сентября на острове Русский. С участием Администрации Приморского края на полях форума будет подписано около 50 соглашений о сотрудничестве и реализации инвестиционных проектов. 

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

 

Категории: