Около 100 пожилых приморцев посетили ярмарку вакансий во Владивостоке

Специализированная ярмарка вакансий для пенсионеров и граждан предпенсионного возраста прошла в Приморском центре занятости населения. Около 100 человек пообщались с работодателями, более 20 из них пригласили на повторное собеседование.

Как сообщили в департаменте труда и социального развития Приморского края, более 10 организаций различных сфер предложили на ярмарке свои вакансии. Представители «Почты России», «РЖД», «Росгосстрах-Жизнь» и других учреждений проконсультировали участников ярмарки, рассказали об условиях работы и ответили на вопросы. Некоторые предложили пенсионерам не только трудоустройство и полный соцпакет, но и различные льготы.

14.jpg

«Всего на ярмарке было представлено более 400 рабочих мест по 30 специальностям, рассчитанным на разный уровень опыта и образования», – информируют организаторы.

20.jpg

Сотрудники центра занятости проконсультировали об услугах, которые можно получить при поиске работы. Многие посетители интересовались возможностью пройти бесплатное профобучение. Дополнительно соискателям была доступна информация о банке вакансий, который сейчас насчитывает более 58 тысяч рабочих мест.

19.jpg

Как считает директор департамента труда и социального развития Приморского края Лилия Лаврентьева, пенсионеры и граждане особой категории – это те соискатели, которые нуждаются в особом подходе сотрудников центров занятости.

24.jpg

«Здесь помогут каждому обратившемуся, правильно сориентируют в реалиях рынка труда, а в случае необходимости и возможностей предложат переобучиться нужной специальности», – отмечает глава ведомства.

3.jpg

Сотрудники центра приглашают всех желающих посетить общегородскую ярмарку вакансий, которая пройдет 10 октября c 10.00 до 13.00 в здании Владивостокского цирка.

Напоминаем, что графики проведения ярмарок вакансий и размещены на сайте департамента труда и социального развития Приморского края в разделе «Приморский центр занятости населения».

Анна Пучкова, annita_mironova@mail.ru

 

Фото автора

 

 

 

Категории: