Андрей Тарасенко подписал соглашение о сотрудничестве с Германом Грефом

Глава Приморского края Андрей Тарасенко подписал соглашение о сотрудничестве с председателем правления ПАО «Сбербанк» Германом Грефом на четвертом Восточном экономическом форуме в среду, 12 сентября.

Руководитель края и директор крупнейшего банка России договорились о взаимодействии в реализации инвестиционных проектов, в том числе в области промышленности, агропромышленного комплекса, торговли, туризма, электроэнергетики, транспорта и других направлений. Соглашение также предполагает содействие банка в инфраструктурном развитии региона и увеличении объемов жилищного строительства.

AR0Z3168.jpg

После подписания Андрей Тарасенко провел переговоры с заместителем председателя правления ПАО «Сбербанк России» Олегом Ганеевым. В частности, стороны обсудили проект создания социальной карты «Приморец», инициированный Андреем Тарасенко.

«Мы хотим, чтобы эта карта заменила удостоверение льготника, чтобы по ней можно было получить скидки на продукты, проезд в транспорте и медикаменты. Конечно, нам бы хотелось, чтобы Сбербанк принял участие в этом проекте и карты выпускались вашим банком в том числе. Чтобы по этой карте жители края смогли получать и социальные выплаты, и пенсию», – отметил глава Приморья.

Олег Ганеев подчеркнул, что данный проект банку интересен.

AR0Z3179.jpg

«У нас есть все необходимое оборудование для выпуска таких карт. Мы также готовы принять участие в разработке дизайна нового банковского продукта и оказать содействие в любом вопросе по этому проекту», – сообщил он.

Ранее сообщалось, что с учетом всей организационной работы первые карты «Приморец» могут быть выпущены в оборот уже к 1 декабря этого года.

Напомним, Восточный экономический форум учрежден Указом Президента России Владимира Путина. В этом году он проходит 11-13 сентября на острове Русский. С участием Администрации Приморского края на полях четвертого ВЭФ будет подписано около 50 соглашений о сотрудничестве и реализации инвестиционных проектов.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru,

Фото – Александр Сафронов (Администрация Приморского края)

Категории: