Минтранс и Администрация Приморья подготовят план по восстановлению дорог и мостов после ЧС

Более 700 миллионов рублей глава Приморья Андрей Тарасенко попросил у Владимира Путина на восстановление дорожной инфраструктуры после ЧС. По итогам этого обращения полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев распорядился подготовить все необходимые документы в течение месяца.

Совместно Минтранс России и Администрация Приморья подготовят план мероприятий по восстановлению автомобильных дорог и мостов, поврежденных в результате чрезвычайной ситуации в августе-сентябре. На его реализацию будут направлены средства в том числе из федерального бюджета.

Кроме этого, по поручению Владимира Путина будет подписан акт Правительства РФ, по которому железнодорожные перевозки грузов для ликвидации последствий ЧС в 2018-м и в первом полугодии 2019 года будут осуществляться по «нулевому тарифу».

Напомним, по предварительным оценкам ущерб дорожной инфраструктуре от стихии составил 720 миллионов рублей – эту цифру озвучил глава Приморья Андрей Тарасенко на встрече с Президентом России Владимиром Путиным 12 сентября.

Также во время заседания президиума Государственного совета РФ во Владивостоке 10 сентября после обращения врио Губернатора Президент дал поручение Правительству РФ оказать необходимую помощь Приморью по ликвидации последствий стихии.

 

Евгений Ковалев, [email protected]

Категории: