Приморский «Луч» принял на домашнем поле «Тамбов»

Приморский футбольный клуб «Луч» в субботу, 15 сентября, принял на домашнем стадионе «Динамо» клуб «Тамбов» в матче 11 тура ОЛИМП-Первенства России.

Игра была непростой. «Тамбов» в этом сезоне – один из фаворитов. В его активе 20 голов в 10 матчах первенства страны и еще четыре – в Кубке России.

Вместе с болельщиками на трибунах приморскую команду поддерживал глава региона Андрей Тарасенко с супругой Светланой.

В упорной борьбе «Луч» уступил гостям, которые на 85-ой минуте забили гол в ворота хозяев. Игра закончилась счетом 0:1.

До этого в официальных матчах «Луч» и «Тамбов» встречались четыре раза. В сезоне-2016/2017 обе встречи завершились победой «волков» с одинаковым счетом 1:0. А в сезоне-2017/2018 игра во Владивостоке закончилась вничью – 0:0, а в Тамбове победу праздновали хозяева – 2:1.

В перерыве между таймами Андрей Тарасенко наградил воспитанников футбольной школы владивостокского «Луча» рождения, которые в Хабаровске выиграли зональный турнир Всероссийских соревнований среди команд юношей 2003 года рождения клубов ПФК и спортивных школ. В заключительном матче приморские ребята одолели со счетом 2:1 местных армейцев.