Более 600 человек уже проголосовали за дизайн социальной карты «Приморец»

Продолжается голосование за изображение, которое будет нанесено на социальную карту «Приморец», разрабатываемую по поручению врио Губернатора Андрея Тарасенко.

На выбор представлены восемь вариантов макета карты. Проголосовать можно на официальном сайте Администрации Приморского края, в официальных аккаунтах в Instagram, Одноклассниках и Вконтакте.

Активнее всего жители края голосуют в социальной сети Instagram – 436 комментариев, «Вконтакте» – 73, «Одноклассниках» – 19, на официальном сайте Администрации Приморья – 97.

«Всего на сегодняшний день в опросе приняли участие 625 человек. Пока лидируют варианты “тигр с тигрицей”, “парусник” и “ладошки”», – сообщили в департаменте информационной политики.

Напомним, создание социальной карты «Приморец» – инициатива Андрея Тарасенко.

«Мы хотим, чтобы эта карта заменила удостоверение льготника, чтобы по ней можно было получить скидки на продукты, проезд в транспорте и медикаменты», – отметил руководитель края.

Воспользоваться картой «Приморец» уже в этом году смогут пенсионеры, многодетные, получатели детских пособий и другие льготники, всего около 600 тысяч человек. Проект уже обсуждается с представителями банков – их участие в проекте позволит добавить новые функции карте: на нее можно будет получать и социальные выплаты, и пенсию. Предполагается также, что карта будет именной с фотографией получателя, а получить ее можно будет, подав заявление в МФЦ.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

 

Категории: