Автопробег «Дорогами памяти» пройдет в Приморье

Патриотическая акция, приуроченная к празднованию 73-й годовщины окончания Второй мировой войны и 80-летия Приморского края, пройдет в субботу, 22 сентября, во Владивостоке.

По информации краевого департамента внутренней политики, памятное мероприятие проводится ежегодно для повышения исторической грамотности и развития патриотизма среди молодежи края.

«Традиционно акция начнется с просмотра военно-патриотического фильма в Администрации Приморья в 13.00. Далее участники мероприятия – ветераны, студенты, общественники – отправятся на Корабельную набережную, откуда и стартует автопробег по всем памятным местам Владивостока», – сообщили в ведомстве.

Участники акции посетят Мемориальный ансамбль памяти моряков торгового флота, погибших в годы Великой Отечественной войны, Мемориальный комплекс пограничникам, Братскую могилу моряков Тихоокеанского флота, павших в боях с войсками империалистической Японии в августе 1945-го, Музей «Техника XX века».

Отметим, военно-патриотическая акция проводится по инициативе Администрации Приморского края, Молодежного Правительства Приморского края при поддержке Приморского краевого Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, а также военно-патриотических и реставрационных клубов.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Фото – Глеб Ильинский («Приморская газета»)

 

 

Категории: