Приморцев приглашают проверить знания по истории родного края

В преддверии празднования 80-летия Приморского края всех желающих приглашают написать тест по истории региона в субботу, 29 сентября.

Как сообщили в департаменте информационной политики, акция проводится для того, чтобы повысить интерес к родному краю и оценить уровень исторической грамотности населения.

«Тест включает в себя 20 заданий – все они связаны с периодами развития и становления нашего региона, ключевыми фигурами и событиями. Пользоваться сотовыми телефонами или другими вспомогательными сервисами запрещено», – сообщили в ведомстве.

Вниманию участников! Тестирование состоится в субботу, 29 сентября, в 11.00 на площадке Центра содействия развитию молодежи Приморского края, расположенного по адресу: Владивосток, улица Посьетская, 14.

Напомним, до конца 2018 года в Приморье пройдет более 200 мероприятий, посвященных 80-летию края. Для жителей и гостей региона подготовлена масштабная культурная и общественная программа. Также пройдут мероприятия, способствующие развитию края и повышению качества жизни приморцев.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Фото – Александр Сафронов (Администрация Приморского края)

 

Категории: