Жители улицы Добровольского добиваются ликвидации системных свалок с мусором

Самый автомобильный город страны может похвастаться и автосвалками соответствующего уровня, причём, в черте города и близ жилмассивов. О переработке автоотбросов на улице Добровольского во Владивостоке и не слышали. Суть проблемы — в рубрике «ЗаДело».

Автомобильные запчасти, груды коробок, использованные покрышки и мешки, набитые строительным мусором. Возле дома №31 по улице Добровольского – самая настоящая свалка. По словам местных жителей, мусор сюда свозят все, кому не лень – от магазинов до шиномонтажных мастерских.

Мусорные контейнеры стоят прямо возле дороги, за ними – пустырь. Тут же – удобный подъезд. Одним словом, кидай – не хочу.

Роман Кузьмичёв, житель дома №29 по ул. Добровольского:

— Очень часто вечером, когда начинает темнеть, когда якобы никто не видит, подъезжают машины и выбрасывают всё, что угодно.

Свалку регулярно поджигают, дым и гарь несёт в окна домов. Поэтому местные жители стремятся избавиться от мусора поскорее. Они за свой счёт вывозят то, что набросали другие люди. Радует, что хоть управляющая компания на заявления реагирует быстро – машина для уборки приехала прямо во время нашей съёмки.

— Нас управляющая компания вызывает, тогда мы приезжаем. Раз-два в неделю.

Откуда на свалке взялись коробки и ящики из-под овощей, мы решили выяснить в ближайшем продуктовом магазине.

Хозяин магазина утверждает, что к свалке никакого отношения не имеет. А мусор магазина вывозит компания, с которой заключён договор.

Такая же картина в другом продуктовом магазине. На свалку ничего не выкидывают, есть договор на вывоз мусора, но показать его никто не может.

Справедливости ради отметим, что позже сотрудник магазина всё-таки показал договор на вывоз мусора, но почему-то за 2015 год. 

В поисках ответов жители обращаются в различные инстанции, но результатов пока нет. Недавно написали на портал «ЗаДело.рф». По опыту работников сайта, из всех проблем справляться со свалками получается быстрее всего. Так, например, были убраны груды мусора в районе Чайки и второй Речки, на Народном проспекте и улице Горийская. Специалисты портала будут добиваться того, чтобы системная свалка на Добровольского была ликвидирована. 

Если у вашего дома или в вашем районе есть проблема, которую вы не можете решить самостоятельно – обратитесь на портал «ЗаДело.рф». Это просто: регистрируетесь, указываете номер телефона, описываете ситуацию и прикрепляете фото и видео, подтверждающие ваши слова. По заявке оперативно отправят запросы в контролирующие органы. И если проблема привлечет внимание других пользователей, на место приедет съемочная группа ОТВ.

«Панорама»

Категории: