Приморская спортсменка стала серебряным призером Чемпионата мира по ушу

Третий Чемпионат мира по тайцзицюань – одной из разновидностей боевого искусства ушу – проходил в городе Бургас (Болгария) с 25 сентября по 2 октября. В составе российской сборной на соревнованиях успешно выступила приморская спортсменка Татьяна Шурмистрова.

В департаменте физической культуры и спорта Приморского края отметили, что в соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены из Китая, Японии, Сингапура, Гонконга, Макао, России, США, Канады – стран, являющихся лидерами в ушу.

Татьяна Шурмистрова из Приморья, выступившая на чемпионате в составе сборной России, стала серебряным призером в программе «Сунь ши тайцзицюань».

Напомним, что в апреле этого года воспитанница тренера Николая Паничкина из Уссурийска выиграла две золотые медали в двух видах программы тайцзицюань и тацзицзянь на Чемпионате России, а в 2017 году Татьяна выиграла титул чемпионки мира по традиционному ушу. Она также является неоднократным призером чемпионатов Европы и международных турниров.