Скидку предпринимателям предоставляет Гарантийный фонд Приморья

Гарантийный фонд проводит акцию, приуроченную к 80-летию Приморского края. В период с 25 октября по 25 ноября 2018 года предприниматели смогут получить поручительства по кредитным договорам со скидкой 50%.

По словам директора Гарантийного фонда Ксении Плетцер, воспользоваться праздничным предложением могут представители малого и среднего бизнеса.

«В этом году мы уже предоставили поручительства на общую сумму более 800 миллионов рублей. Более сотни предприятий получили помощь при оформлении банковских кредитов, средства они направили на развитие своего бизнеса», – добавила она.

Подробнее ознакомиться с условиями акции можно на сайте Гарантийного фонда Приморья или по телефону: 8 (423) 244-04-40.

Напомним, что Гарантийный фонд учрежден Администрацией Приморского края для повышения доступности кредитно-финансовых ресурсов для предпринимателей. Он помогает малому и среднему бизнесу, когда у компаний не хватает собственного залогового обеспечения при кредитовании. В таких случаях фонд предоставляет поручительство на сумму до 70% от объема запрашиваемого кредита, благодаря этому банки принимают положительное решение о предоставлении средств.

По словам вице-губернатора Константина Богданенко, сегодня в Приморье зарегистрирована треть предприятий малого и среднего бизнеса всего Дальнего Востока. Их доля в структуре валового регионального продукта превышает 40%, они обеспечивают работой более 230 тысяч человек. Поэтому поддержка субъектов МСП остается одним из приоритетных направлений работы краевых властей.

«В начале следующего года мы создадим государственную краевую микрофинансовую организацию. Благодаря этому малый бизнес сможет получить доступ к кредитам суммой до 3 миллионов рублей. Это станет хорошим подспорьем для предпринимателей, так как сегодня банки не охотно одобряют заявки на такие суммы или же предлагают слишком высокую процентную ставку по кредиту», – рассказал он.

Напомним, врио Губернатора Приморья Олег Кожемяко поручил создать в крае благоприятные условия для ведения предпринимательской деятельности и вывести край в лидеры Национального рейтинга состояния инвестиционного климата.

Анастасия Базарнова, bazarnova.as@gmail.com

Фото – Глеб Ильинский («Приморская газета»)

 

 

Категории: