Отопительный сезон стартовал в семи районах края

Приморье подключают к теплу. Отопительный сезон стартовал в семи районах края. В первую очередь тепло подается в детские сады, школы и больницы. Батареи потеплели и в Арсеньеве. В этом году у них сменилась энергоснабжающая организация, теперь это – «Примтеплоэнерго». Яна Романюк продолжит. 

В школе №1 в коридорах даже жарковато. В классах 25 градусов, можно свободно открывать окна для свежего воздуха. Окна, кстати, новые. Их поставили летом во время большого ремонта. Обновили приборы распределения тепла, установили новые радиаторы. 

Марина Захарьящева, директор школы №1 г. Арсеньева:

— Заменены задвижки. Поставили новые, чтобы можно было регулировать подачу тепла во все учебные кабинеты. Также заменили батареи в двух учебных кабинетах.

Старые окна и трубы заменили и в детском саду «Журавушка». Городские власти действовали по краевой программе. Кроме прочего, модернизировали тепловой узел. 

Екатерина Шабашова, родительница:

— Дома еще холодно. Отопления не дали, хочется поскорее.

В этом году на смену предприятию «ТЭК-Арсеньев» пришло краевое предприятие «Примтеплоэнерго». Тепловики завершили плановые ремонтные работы на основных трассах, возобновили подачу горячей воды и запустили тепло в школы и больницы. Сейчас идет заготовка топлива на зиму. 

Николай Дузеев, директор теплового района «Арсеньевский» Спасского филиала КГУП «Примтеплоэнерго»:

— Запас угля у нас достаточный. На конец октября будет 22 тысячи тонн. И мазута марки М100 будет в эти же сроки 3 тысячи тонн. Это в пределах нормы, которую для нас устанавливает краевой департамент.

В жилом секторе тепло будут подавать традиционно — как только температура воздуха опустится ниже 8 градусов пять дней подряд. Котельные к запуску всеобщего отопления готовы. 

«Панорама»
 

Категории: