«Аэрофлот» возобновит продажу субсидированных авиабилетов в Приморье

Компания «Аэрофлот» снова откроет продажу льготных билетов в Приморье до конца года. Об этом стало известно на совещании, которое провел заместитель председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента России в ДФО Юрий Трутнев в среду, 17 октября. В совещании принял участие врио Губернатора Приморья Олег Кожемяко, также озвучивший предложения по развитию транспортной доступности региона.

Олег Кожемяко отметил, что ранее сообщалось о частичной замене собственных рейсов Аэрофлота на направлении Владивосток – Москва на рейсы дочерней авиакомпании «Россия». Вместе с тем, выполняемые дважды в день полеты «Аэрофлота» по этому маршруту крайне востребованы не только у приморцев, но и у гостей края.

«Безусловно, для нас очень важно сохранить эти рейсы, если мы говорим о Приморье как о центре развития Дальнего Востока. Летает много гостей и сами жители края. Конечно, всё надо сделать так, чтобы для пассажиров это было, в первую очередь, удобно», – считает он.

Кроме того, Олег Кожемяко предложил увеличить срок действия субсидированных тарифов. В данный момент таких билетов в продаже уже нет.

По словам заместителя генерального директора ПАО «Аэрофлот» Вадима Зингмана, «Аэрофлот» сохранит два ежедневных рейса из Владивостока. Данное решение принято руководством компании по просьбе главы региона и с учётом значимости и перспектив развития Приморского края.

Также решено сохранить без изменений стоимость билетов по «плоским» тарифам – она останется на уровне 2018 года. Кроме того, Министерство транспорта России в ближайшее время планирует направить «Аэрофлоту» дополнительные 300 миллионов рублей на реализацию программы субсидирования билетов до конца года.

«Мы незамедлительно откроем продажу билетов, как только получим официальную информацию от Минтранса», – заявил он.

Отмечено, что данных средств хватит для того, чтобы полностью решить проблему дефицита билетов до конца года.

 

Дарья Иванова, [email protected],

Фото – Глеб Ильинский («Приморская газета»)

 

Категории: