Олег Кожемяко поддержал идею стажировок молодежи в госструктурах Приморья

Олег Кожемяко встретился со студентами и преподавателями Владивостокского государственного университета экономики и сервиса. Врио Губернатора Приморья поддержал идею стажировок в госучреждениях и дальнейшее развитие системы WorldSkills в крае.

Студент ВГУЭС Павел Марчук рассказал, что зачастую ребятам, которые учатся с ним на «Государственном и муниципальном управлении», не хватает практики в профильных организациях. Он предложил организовать стажировки студентов в госструктурах края.

AF4A3378.jpg

Олег Кожемяко инициативу поддержал.

«Хорошее предложение. Разработаем программу, и вы сможете в ней поучаствовать», – ответил он.

Затронули на встрече и тему повышения престижа рабочих профессий. По словам сотрудников университета, ВГУЭС на протяжении четырех лет развивает международное движение WorldSkills в Приморье.

5.jpg

«Нам удалось побывать на национальном чемпионате в Южно-Сахалинске, который был организован, в том числе, с вашей помощью. Будете ли вы развивать и продвигать движение “Молодые профессионалы” здесь, в крае?» – поинтересовались они.

Олег Кожемяко отметил, что это станет важным шагом в повышении стандартов подготовки кадров в Приморье.

#IMAGES#

«Посмотрим, как здесь пройдет краевой чемпионат, какие есть проблемы, что нужно доработать. Когда почувствуем силы, немного окрепнем, сформируем команду, которая способна решать эти вопросы, то двинемся в этом направлении», – заявил он.

По словам представителей университета, практически все направления обучения вуза “заточены” под потребности регионального рынка труда. Поэтому почти 80% выпускников ВГУЭС остаются жить и работать на Дальнем Востоке.

Дарья Тонких, tonkik_ds@primorsky.ru

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

 

 

 

Категории: