Владивосток готовится с размахом отметить 80-летие Приморского края

Столица Приморья встречает гостей. На центральной площади пройдут главные праздничные события, посвященные 80-летию края. Творческие и трудовые коллективы со всего края уже собираются, чтобы завтра показать все то, чем может гордиться наш регион. Народные гулянья пройдут на центральной площади. Об этом подробнее Ольга Сомкина. 

Большая радость у эстрадного оркестра МГУ имени Г.И. Невельского. Впервые за 10 лет коллектив получил новые инструменты. Трубы, кларнеты, ударная установка. Ждут тромбоны. Все — знаменитой японской фирмы Yamaha.

Подарок по случаю 10-летнего дня рождения эстрадного оркестра сделали меценаты. В ответ музыканты готовят ответный ход – концерт, который подарят всему краю. 20 октября на площади они выйдут с праздничной программой.

Выступление оркестра МГУ станет частью большого праздничного марафона. Он стартует в 11:00 на центральной площади Владивостока. Нон-стопом одно за другим будут разворачиваться события, каждое рассказывает о том, чем может гордиться край. Начать можно с большой прогулки по площади, которая уже превращается в «Улицу-Приморье».

Выставки, концерты, мастер-классы. Закончится все фейерверком в 20:00. В этот день на площади усилят меры безопасности, в частности, увеличат количество патрулей и нарядов ДПС. Специалисты напоминают о том, что в местах массового скопления людей необходимо соблюдать правила безопасности.

«Панорама»
 

Категории: