«Телефон доверия» для будущих мам работает в перинатальном центре Приморья

Еженедельно на телефон доверия краевого перинатального центра Приморья поступает от 15 до 20 звонков. Он действует с начала этого года для удобства посетителей и мониторинга удовлетворенности приморцев оказанными услугами. Позвонив на номер: 8 (958) 542-47-33, жительницы края – будущие мамы, а также их родственники могут получить квалифицированную консультацию специалистов.

Как сообщила главный врач перинатального центра Татьяна Курлеева, в медучреждении работают сразу несколько каналов связи посетителей и администрации учреждения.

«Оставить отзыв, высказать свои пожелания, задать интересующие вопросы можно не только через обычное письменное обращение, но и с помощью электронной почты, форума на официальном сайте и нашего «телефона доверия», – сообщила она.

Отмечено, что пациента центра активно пользуются данной возможностью.

«Только в этом месяце на “телефон доверия” поступило уже около 35 обращений. Большинство из них – это благодарности от пациентов», – говорят в главном роддоме Приморья.

Отметим, что в начале октября в Перинатальном центре провели социологический опрос среди пациентов. Респондентам на анонимной основе предложили оценить уровень профессиональной подготовки врачей, комфорта в палатах и общих помещениях медучреждения, качество питания и доброжелательность персонала.

«Всего в исследовании, которое проводилось 5 октября, приняли участие 50 посетителей. Это пациенты из Владивостока, Уссурийска, Артема, Находки, Дальнегорска, Партизанска, Большого Камня, Спасска-Дальнего, Дальнереченска, Лесозаводска, Фокино, Кавалерово, Лучегорска, Пограничного, Славянки и ряда других городов и населенных пунктов Приморья», – сообщили в учреждении.

94% опрошенных высоко оценили уровень подготовки врачей Перинатального центра, еще 96% – отметили доброжелательность персонала. Уровень комфорта в палатах и общих помещениях наивысшую оценку получил у 96% и 98% респондентов соответственно.

Напомним, что со всеми интересующими вопросами, пожеланиями и предложениями по работе Перинатального центра можно обращаться любым из удобных способов. Для этого всегда работают «телефон доверия», форум на сайте и электронная почта: [email protected].

Ксения Гусенцова, ministrdv@mail.ru

Фото – Глеб Ильинский («Приморская газета»)

 

Категории: