В Уссурийске состоялся общегородской субботник

В Уссурийске состоялся общегородской субботник. Всего два раза год жители, невзирая на статус, берут метлы и мешки и вместе убирают от листвы и мусора улицы и скверы города. На этот раз субботник прошел еще и в каждом дворе. Рассказывает Илья Мороз.

 Памятник Пушкину в центре Уссурийска – одно из любимых мест горожан. Сквер всегда чист и ухожен. Уссурийцы уверены, что главное — не раскидывать мусор, тогда и чистота сохранится надолго.

Клим Ли, житель Уссурийска:

— Население города, в принципе, мусор не бросает. В этом плане хорошо. Воспитательная работа проводится среди молодежи. А люди в возрасте обычно не разбрасывают мусор.

Но вот осенний листопад и природную грязь убирать приходится. На улицы города вышли работники предприятий, сотрудники администрации и депутаты. 

Николай Рудь, глава Уссурийского городского округа:

— Жители Уссурийского городского округа очень активное принимают участие в наведении порядка, благоустройства нашего города. Не только для себя, но и для гостей города. Чтобы наш округ был привлекателен и красивее всех других территорий. Никакого принуждения здесь нет, мы все добровольно выходим и приводим свой город в порядок к 80-летию образования Приморского края.

Традиция общегородских субботников в Уссурийске сохраняется уже не один десяток лет. За предприятиями закреплены свои территории и в единый день работники берутся за дело. А в выходные на субботники выходят жители многоквартирных домов. В благоустройстве родного города уссурийцы участвуют дважды в год — весной и осенью.

«Панорама»
 

Категории: