Жильцы плавают в квартирах домов по улице Спиридонова

На Спиридонова, 25 жильцы плавают в квартирах. 

Две недели назад наша съемочная группа рассказывала о том, как людей дома №25, проживающих по улице Спиридонова, заливает дождем в их квартирах. Великий потоп жильцы зафиксировали на камеры своих мобильных телефонов. 

Дом был построен в 1955 году. Безусловно, требует ремонта. В сентябре он начался в этом здании. Бригада ООО «Стройсоюз» приступила к реконструкции крыши. По словам жильцов дома, рабочие редко ее посещают, а если приходят, то проводят на объекте слишком мало времени. Чем они занимаются на крыше, неизвестно, но во время проливных дождей, жильцы нескольких квартир плавают по комнатам. Люди, чьи квартиры затоплены, звонят человеку, возглавляющему ООО «Стройсоюз», тот тут же высылает бригаду строителей, которые вроде бы устраняют неполадки. Но! Как только в городе выпадают осадки, жильцы вновь в квартирах орудуют тазиками и ведрами, выгребая море воды из комнат. Так, с сентября 2018 года дожди уже 8 раз заливали квартиры семей, проживающих в этом многострадальном доме. Обращаясь в программу «Автопатруль», пострадавшие от «большой воды» жители дома №25 надеялись, что об их проблеме услышат, в частности, УК 71-го микрорайона. И дело сдвинется с мертвой точки. Но, как нам удалось выяснить, а «воз и ныне там». Вчера, когда город вновь накрыл очередной ливень, мы прибыли по адресу Спридонова, 25. И увидели до боли знакомую картину: в 8-й квартире потоп. Вода льется на голову с потолка в спальне, зале и детской.

Валентина, жительница дома №25 по ул.Спиридонова:

— Крыша не закрыта, еще больше вся открыта, заливает полностью квартиру. С 8 часов звонила. Они прибежали.  Агапов Александр, не знаю, прораб он или мастер, бригада, которая занимается ремонтом крыши.  Посмотрели, подтянули что-то, опять начался сильный ливень, порыв ветра, снесло весь тент и начало заливать квартиру заново.

Хозяйка самой пострадавшей квартиры письменно пожаловалась директору УК 71-го микрорайона. Он посоветовал женщине обратиться в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края. 
 
— Вчера лично ездила на Невельского специально, попасть к нему на прием, он меня не принял. Приемный день только в среду. 

Валентина обратилась в указанную организацию, но ее «отфутболили», рекомендовали обратиться в подрядную организацию, которая занимается ремонтом крыши. Женщина устала жаловаться бригадиру «Стройсоюза», намерена идти в прокуратуру. Будут ли другие жильцы, пострадавшие от дождя, идти по стопам своей соседки, неизвестно. Зима на «носу» и если УК 71-го микрорайона, а также другие заинтересованные лица, не обратят на этот дом внимания, люди будут в своих квартирах не плавать, а кататься на коньках, если не замерзнут насмерть при минусовой температуре.

«Автопатруль»

 

Категории: