Завершается ремонт находкинской трассы по программе «Безопасные и качественные дороги»

Завершено асфальтирование участков дороги Артем–Находка–Порт Восточный от Артема до Смоляниново. Работы проведены в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, в текущем году на этой дороге было отремонтировано 14 километров дорожного полотна.

«Ремонт дорожного полотна был проведен на участках с 17-22 километры – от развязки с новой трассой до перекрестка на Заводской, 32-35 километры – с уширением проезжего полотна до 8 метров, 36-37 километры – в районе “тещиного языка” перед Шкотово и 38-43 километры – от Шкотово до Смоляниново. Работы выполняла компания “СпецСУ”. Предварительно, где было необходимо, дорожники выбрали пучины, отсыпали слабые участки твердым скальным грунтом, затем уложили два слоя асфальтобетона», – рассказали специалисты, добавив, что в настоящий момент осталось отсыпать обочины и нанести разметку.

Всего в этом году по программе «Безопасные и качественные дороги» в Приморье отремонтировано 54,6 километра краевых дорог.

Напомним, Приморский край второй год участвует в приоритетном проекте «Безопасные и качественные дороги». На ремонт краевых и муниципальных трасс в четырех муниципалитетах Владивостокской городской агломерации в этом году предусмотрено 1,4 миллиарда рублей, из которых ровно половина – федеральные средства и еще половина – средства консолидированного бюджета.

Качество проведенных по проекту работ принимают специалисты краевого учреждения «Примуправтодор» с помощью специальной измерительной машины. Осуществляется визуальный и геометрический контроль дорожного покрытия, а также ведется лабораторный анализ качества уложенной асфальтобетонной смеси.

Добавим, в Приморье создан региональный сайт «Приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги», на котором можно ознакомиться с новостями о реализации проекта, с программой ремонта дорог в границах Владивостокской агломерации, а также задать свой вопрос или подать жалобу на качество проведения ремонтных работ. Кроме того, приморский ресурс ведет на основной сайт приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Дать свои предложения, замечания по дорожному ремонту приморцы также могут по телефону: 8 (423) 233-28-41.

Станислав Луценко, [email protected],

Дарья Иванова, [email protected]

 

Категории: