Депутаты Законодательного Собрания приступают к обсуждению главного финансового документа края

Депутаты Законодательного Собрания приступают к обсуждению главного финансового документа края. Проекта бюджета Приморья на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов внесен в краевой парламент.

Совет Законодательного Собрания обсудил его соответствие требованиям законодательства и принял к рассмотрению краевым парламентом.

«Всем комитетам краевого парламента  предстоит плотно поработать  над проектом бюджета, чтобы те значительные меры социальной поддержки, которые сегодня  внесены в Законодательное Собрание врио губернатора Олегом Кожемяко, нашли свое отражение в процессе утверждения бюджета на следующий год, — говорит спикер ЗСПК Александр Ролик. – Долгое время приоритетом в бюджетной политике края были баланс статей расходов и доходов и снижение бюджетного дефицита. Многие проблемы в крае были запущены. Но сегодня ситуация меняется. С приходом к руководству краем Олега Николаевича Кожемяко  появился шанс, что мы будем услышаны, и предложения депутатов,  которые много лет нам не удавалось провести, будут реализованы. Мне также очень импонирует призыв Олега Николаевича работать единой командой для блага приморцев. Это важная  объединяющая  идея, и она воспринята депутатским корпусом. По социальным законопроектам на прошедшей сессии члены всех фракций голосовали  единогласно.  

Депутатский корпус видит, что  Олег Николаевич четко определил приоритеты  и приступил  к решению  застаревших проблем  в социальной сфере Приморья. Это касается  развития медицины, образования, культуры, социальной поддержки старшего поколения, многодетных семей, педагогов и врачей, возвращения муниципалитетам права распоряжаться своей землей и многих других сфер… Буквально за месяц глава  края сдвинул с места  большой пласт задач,  часть которых уже  удалось решить на законодательном уровне, а другие находятся  в процессе доработки и  наполнения конкретным содержанием.

По тем законопроектам, которые он вносит в Законодательное Собрание, мы видим, что исполнительная власть сегодня начинает последовательно и целенаправленно решать социальные проблемы. Мы, конечно же, поддерживаем эту тенденцию, активно включаемся в процесс, чтобы приблизить к решению те системные социальные вопросы, которые накопились у нас на округах и которые долгое время решить не удавалось.

Олег Николаевич Кожемяко озвучил целый ряд инициатив, которые  значительно усиливают социальную ориентированность бюджета. Я убежден, что тем самым он дал понять, какой вектор  деятельности на посту главы края считает основным – это благополучие населения края, повышение качества жизни приморцев.  Именно такой губернатор нужен нашему краю».

Категории: