Специальные награды к 80-летию Приморья получили уссурийцы

Специальные награды к 80-летию Приморья получили уссурийцы. Их удостоились предприятия регионального значения и люди, которые много лет активно участвовали в развитии края. Нагрудные знаки, благодарности, а также грамоты от первых лиц Уссурийска получили около сотни человек.

Спортсмены, ударники труда, общественники, почетные граждане и не только. Все собрались в Молодежный центр культуры и досуга «Горизонт» по праздничному поводу. В честь юбилея Приморья за вклад в развитие родного края награждает глава Уссурийского городского округа.

Николай Рудь, глава Уссурийского городского округа:

— За эти годы наш край переживал времена строительства и развития. Время войны и разрухи, вписывая героические события в историю России.

В честь юбилея края Приморская общественная палата утвердила специальные награды. Их получили предприятия и люди, которые внесли вклад в процветание родного края. 31 награду получили общественные деятели от главы округа. 67-ми жителям отдельные благодарности, нагрудные знаки и почетные грамоты вручил глава администрации Уссурийского городского округа. Евгений Корж также говорил и о перспективах развития региона. 

 Евгений Корж, глава администрации Уссурийского городского округа:

— Новая социальная политика, которую проводит глава региона при поддержке федеральной власти, поможет Приморью повысить уровень жизни населения. Сделать край процветающим и удобным для жизни.

Отдельным подарком для гостей праздника стали концертные номера от заслуженных, образцовых ансамблей Приморья. Артисты исполнили для гостей патриотические песни и танцы. 

«Панорама»
 

Категории: