Олег Кожемяко лично осмотрел место обрушения моста в Приморье

Спасатели работают на месте обрушения моста через реку Осиновка в Михайловском районе в пятницу, 26 октября. На место аварии оперативно выехал врио Губернатора Приморья Олег Кожемяко. 

Врио Губернатора подчеркнул, что сейчас на месте обрушения моста работают сотрудники МЧС, полиции, спасательные службы, представители Администрации Приморья. Принимаются меры по разгрузке фуры, чтобы вытащить легковой автомобиль, пострадавший в ходе инцидента.

«Произошло обрушение моста на 5 километре дороги Осиновка–Рудная пристань, данные по погибшим уточняются. В Михайловский район выехала техника МЧС, чтобы вытащить фуру, разгрузить мост. Важно наладить сообщение, надо посмотреть состояние двух объездных дорог, обеспечить нормальный проезд. На месте посмотрим, какие силы и средства необходимо направить, чтобы оказать помощь и приступить к аварийно-восстановительным работам», – обозначил Олег Кожемяко.

Карта.png

Отметим, сегодня днем, 26 октября на пятом километре автодороги Осиновка–Рудная Пристань произошло обрушение двух пролетов моста в момент движения по нему груженой фуры.

Как уточнили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, объезд поврежденного участка можно осуществить по автодороге Осиновка–Кремово–Нефтебаза. Водители, двигающиеся по федеральной трассе А-370 «Уссури» Хабаровск–Владивосток, могут съехать на нее на перекрестке, расположенном на 618 километре. Водители, двигающиеся по дороге Осиновка–Рудная Пристань, – на 5 километре.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

 

 

Категории: