Приморский фестиваль «Крылья Востока» признали лучшим туристическим событием России

Итоги Национальной премии в области событийного туризма RUSSIAN EVENT AWARDS 2018 подвели накануне, 27 октября, в Нижнем Новгороде. Приморский праздник выпускников школ «Крылья Востока» стал победителем в номинации «Лучшее молодежное туристическое событие».

Как рассказали в краевом департаменте по делам молодежи, всего на конкурс в этом году было заявлено 578 проектов из 60 регионов России, но в финал вышли только 200 проектов из 44 регионов.

«Участниками конкурса стали организаторы событий различной направленности, как регионального, так и федерального уровня – авторы и авторские коллективы, реализовавшие проекты в области событийного туризма по всей стране с октября 2017-го по сентябрь 2018 года», – рассказали в департаменте.

Напомним, инициированный Администрацией Приморского края в этом году праздник «Крылья Востока» прошел во Владивостоке 30 июня. Его гостями стали более 20 тысяч приморцев.

Программа события включила несколько крупных блоков. В рамках первого блока – праздничного концерта – выступили не только творческие коллективы Приморья, но и звездные гости: Сюзанна и «Мальбэк»,  певица Юлианна Караулова. После этого на акватории бухты Золотой Рог развернулось световое шоу. Участником этой части программы стал парусник «Паллада». Завершилось мероприятие фейерверком.

Категории: