Бизнес-миссия Приморья посетит южнокорейскую провинцию Кангвон

Инвестиционное агентство Приморского края и администрация провинции Кангвон Республики Корея подписали меморандум о сотрудничестве и взаимодействии. Подписание состоялось в рамках 23-го Саммита по международному обмену и сотрудничеству региональных администраций стран Северо-Восточной Азии, который проходит в эти дни во Владивостоке.

Свои подписи под соглашением поставили директор Инвестагентства Дмитрий Ямщиков и генеральный директор департамента глобального бизнеса, инвестиций и торговли провинции Кангвон Джон Хонг Джин в присутствии первого вице-губернатора Приморья Александра Костенко и вице-губернатора провинции Кангвон Чон Ман Хо.

Инвестагентство Приморья и администрация южнокорейской провинции планируют нарастить объемы торговли и инвестиций между двумя регионами. Для этого уже запланирован ряд совместных мероприятий, первым из которых станет бизнес-миссия приморских компаний в город Вончжу провинции Кангвон. Поездка запланирована на ноябрь 2018 года.

Участники проведут бизнес-переговоры и изучат возможности для импорта в Россию корейских товаров: косметики, продуктов питания, медицинского оборудования и бытовых товаров. В свою очередь, приморский бизнес презентует свою продукцию.

«Мы рады укрепить наши связи с таким надежным стратегическим партнером – провинцией Кангвон. Благодаря нашему сотрудничеству мы сможем нарастить товарооборот между Приморьем и Республикой Корея, который только за первое полугодие 2018 года уже составил больше 18% от оборота края или 638 миллионов долларов США», – отметил Дмитрий Ямщиков.

Меморандум также предусматривает такие форматы сотрудничества, как проведение переговоров, обмен информацией и опытом, участие в совместных мероприятиях для привлечения инвестиций.

«Эта встреча знаменует новый этап в развитии отношений между провинцией Кангвон и Приморским краем. Мы считаем, что это пойдет на пользу развитию наших экономик и инвестиционного потенциала. Бизнес-миссия, которая запланирована на ноябрь, поможет укреплению взаимодействия бизнеса двух регионов. Со своей стороны, мы также планируем продвигать по своим каналам инвестиционный имидж Приморья», – обозначил Джон Хонг Джин.

Напомним, что в этом году Приморский край и провинция Кангвон отмечают 20-летие установления дружеских отношений.

Категории: