Новые вопросы сотрудничества Приморья и провинции Канвондо обсудили в рамках саммита губернаторов регионов СВА

Приморский край и южно-корейская провинция Канвондо дружат уже 20 лет. В мае 1998 регионы заключили соглашение и активно сотрудничают. Сегодня Приморье и Канвондо связывают паромное сообщение и прямые авиарейсы. Регионы обмениваются опытом в туризме, искусстве и спорте.

Александр Костенко, первый вице-губернатор Приморского края:

— Уверен, что у нашего партнерства, которое с каждым годом только усиливается, есть огромный потенциал. Приморский край высоко ценит дружбу и сотрудничество с провинцией Кореи.

Тема встречи — «Совместный рост и вечная дружба». На сцене поют и танцуют артисты, для гостей организовали фуршет. Вице-губернаторы двух регионов, Александр Костенко и Чон Ман Хо, обмениваются памятными подарками.

— У нас появляются новые возможности и нужно приложить еще больше усилий. Наша будущая совместная работа пройдет под лозунгом «Обновленный туризм, обновленный взаимный обмен и обновленное сотрудничество».

Встреча прошла в рамках саммита губернаторов регионов Северо-Восточной Азии. Каждый год представители Китая, Кореи, Японии, Монголии и Приморья встречаются, чтобы обсудить новые возможности процветания регионов. Следующая такая встреча пройдет в Центральном аймаке Монголии в 2019 году.

«Панорама»
 

Категории: