Жители дома по улице Приходько несколько месяцев живут с разобранными в подъезде полами

Жители дома №19 по улице Приходько вот уже несколько месяцев живут с разобранными в подъезде полами. Начавшийся весной ремонт, судя по всему, заканчивать никто не собирается. 

Ещё в мае этого года здесь начали ремонт трубопровода. В подъезде дома и в квартирах некоторых жителей вскрыли полы. Трубы заменили, но на этом ремонтные работы застопорились. 

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— То, что творится в этом подъезде, можно назвать настоящим ужасом. Ремонт длится уже несколько месяцев. Деревянные полы разобраны, под ними текут грунтовые воды. И это накануне зимних морозов. 

Жители дома, мягко говоря, в шоке от происходящего. Чтобы хоть как-то выйти из подъезда, им самостоятельно пришлось делать мостики из досок. 

Тамара Потапова, житель дома № 19 по ул. Приходько:

— Маленькие дети. Внук в школу ходит. Елена Удалова тоже упала и разбилась здесь. Я вчера упала тоже. Говорят, сделаем, через два дня постелем. Потом говорят, не будем стелить. Одни ушли, новые пришли. Ковырял тут парень, трубы утеплял. А полы нам так и не сделали. Так вот и сидим.

Уже давно пропал след делавших ремонт подрядчиков. А на все вопросы жильцов управляющая компания отмалчивается.

 Елена Удалова, житель дома № 19 по ул. Приходько:

— Управляющая компания  — 71-й микрорайон. Они присылают людей восточной национальности. Они повозятся и ничего не делают. У меня дети в школу ходят. Утром темно. Никто не реагирует. Пошла к начальнику, который с ними был, он от них бежит. 

Больше года назад жители пытались сделать ремонт в подъезде собственными силами. Поставили металлическую дверь, покрасили стены, на пол постелили ламинат. В этом году всё это фактически уничтожили. Тот же ламинат безжалостно сорвали, сейчас его остатки доживают свой век. Все попытки жителей дома достучаться до управляющей компании 71-микрорайона, пока ничем не закончились. А ведь впереди зима. И что будет здесь, когда стукнут морозы, люди даже представить бояться. 

«Автопатруль»

 

Категории: