Спортивная площадка появилась в детском центре «Ласточка» в Арсеньеве

В Приморье на четыре спортивных площадки в детских социально-реабилитационных центрах станет больше. Одну из них открыли в Арсеньеве -18 снарядов и тренажеров для различных групп мышц установили в центре «Ласточка». Стоимость спортивного объекта более миллиона рублей. Получили его приморские мальчишки и девчонки благодаря выигранному краевым департаментом по труду и соцразвитию президентскому гранту. Проект направлен на создание благоприятных условий развития трудных подростков. Отметим, что пользоваться площадкой могут все дети из близлежащего микрорайона города. 

Елена Ворогушина, главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних администрации Арсеньевского городского округа:

— У нас есть дети не только из «Ласточки». К сожалению, в центре содействия, в бывшем детском доме, тоже есть дети, которые сюда пришли и опробовали эти тренажеры. В городе 75 несовершеннолетних состоит на учете. Я знаю, что не все придут именно сюда, но сегодня с инспектором по делам несовершеннолетних трое были здесь, посмотрели и я надеюсь, они будут заниматься спортом здесь.

Инна Белоцерковец, директор детского социально-реабилитационного центра «Ласточка»:

— Это проект департамента труда и соцразвития «Организация продуктивной деятельности для детей в конфликте с законом». Мы — одни из тех, кто реализует это проект при поддержке «Фонда детей» Москвы. Это не только спортплощадка. Это и организация кабинетов профтестирования, и консультативные пункты для семей.

«Панорама»
 

Категории: