Приморье отмечает День народного единства. Фоторепортаж

Праздник, имеющий важное значение для многонационального Приморского края, ежегодно отмечают тысячи жителей региона. О том, как День народного единства проходит в этом году, – в фоторепортаже на primorsky.ru.

Во Владивостоке отпраздновали День народного единства  (12).jpg

Мероприятия, посвященные государственному празднику, в Артеме проходят со 2 ноября, но главный праздничный концерт состоялся сегодня в Детской школе искусств №2. Для сотен собравшихся в зале гостей выступили творческие коллективы города.

6f05261ba01b5f5965d0e3e6a6ddbdca.jpg

Торжественный митинг, посвященный Дню народного единства, прошел и в Уссурийске. Здесь выразить свою гражданскую позицию пришли жители округа, почетные граждане, студенты, ветераны, представители общественных национальных организаций.

1541304436_dsc_0043.jpg

Накануне праздника Дня народного единства в Лесозаводске, в городском Доме культуры, также прошли торжественные мероприятия и концерт.

IMG_1818.JPG

Во Владивостоке сразу на нескольких площадках – возле краевого Дома молодежи, около кинотеатра «Галактика» и в амфитеатре Спортивной набережной, прошли концертные программы с участием творческих коллективов города. Здесь же представили товары приморских производителей, свежую выпечку, а также развернулась полевая кухня – всех желающих угостили солдатской кашей.

Во Владивостоке отпраздновали День народного единства  (22).jpg

Напомним, праздник во Владивостоке стартовал с благотворительного забега, в котором приняли участие около 800 жителей и гостей города. Все желающие смогли пробежаться и внести свой вклад в поддержку тяжелобольных новорожденных детей.

На заглушку.jpg

В 17.00 начнется итоговое мероприятие на центральной площади Владивостока. Главным событием праздника станет бесплатный концерт легендарной группы «Мумий Тролль» и приморской регги-группы «Марлины». В 19.25 запустят праздничный фейерверк.

Дарья Тонких, tonkikh_ds@primorsky.ru

Фото – администрации муниципальных образований Приморья,

Александр Сафронов (Администрация Приморского края)

Категории: