Жители домов на Чапаева вынуждены ежедневно преодолевать полосу препятствий

Полоса препятствий перед несколькими домами заставила его жителей обратиться за помощью к СМИ. 

К СМИ решили обратиться жители дома №14 на улице Чапаева. Состояние придомовой дороги на протяжении долгих лет остается стабильным. Стабильно удручающим. 

Тамара Ивановна: 

— Эта вот лава выходит и распространяется, люди и прыгают, я сама там под забором прохожу. Что это за смех?

Смешного, конечно, мало. Постоянно бегущие из переполненного колодца ручьи размывают и уносят оставшиеся куски старого асфальта. Дорога убита до такого состояния, что ее можно назвать оборонительным подступом. Враг не пройдет , не проедет и скорая помощь.
 

Ирина Васильевна: 

— Ночью, вечером не выйти, этот аварийный выход. Здесь у нас несколько тысяч человек живет в доме. Сегодня ночью подъезжала скорая, хорошо, что никого не выносили из дома, а если бы выносить, то через эти лужи.

Ирина Васильевна: 

— Ничего никому не надобно, мы горем убиты.

Убиты горем не только жители домов. Раздражены и водители, ежедневно штурмующие эту полосу препятствий на своих автомобилях или разворачивающиеся в поисках объезда.

Евгений, водитель: 

— У нас в городе везде такие лужи, привет мэрии. Не делают ничего, невозможно ездить, резину уже вторую в этом году ставлю, грыжа.

По словам жителей, какие-то попытки решить проблему ям властями все-таки предпринимались, но без комплексного подходи и ликвидации корня проблемы – неэффективной системы водоотвода, все старания превращаются в растрату бюджетных средств.

Жители надеются, что власти обратят, наконец, пристальное внимание на эту проблему и успеют избавить жителей домов на Чапаева от болота под ногами до наступления морозов. А пока, чтобы справиться с раздражением, остается только запастись оптимизмом.

«Автопатруль»

Категории: