Жуткий подземный переход на Красного Знамени пугает жителей Владивостока

Жители Владивостока боятся заходить в «подземку», расположенную на проспекте Красного Знамени. Переход нуждается не просто в ремонте, а в реконструкции.

Подземные переходы, зачастую являющиеся единственным способом пересечь оживлённую автодорогу, «поросли» огромными лужами. Многие из них выглядят угрожающе. Подземный переход, расположенный по проспекту Красного Знамени, 86-а можно назвать жутким квестом. 

— Дети боятся ходить, потому что, когда ливни, заливает по колено. Во-вторых, темно, опасно. Мы четыре года девочку- школьницу провожали, страшно ходить.

Этим переходом постоянно пользуются пенсионеры, которые каждый день спускаются на местный овощной рынок. Этим путем идут и школьники. Когда переход только построили, жители огромного микрорайона были рады, что появился безопасный и быстрый путь перейти автотрассу. Сегодня он не вызывает у людей положительных эмоций, напротив, внушает страх. Вверху появились большие зияющие дыры, сквозь которые течет вода. Зимние температуры превращают ее в ледяную горку, которая достигает внушительной высоты. Стены перехода рассыпаются на глазах, рушится крыша. 

— Опасно, страшно, здесь подземная река, размывает все, немножко неразумно построено все. 

— Переход нужен. Инфраструктура не очень удобная. Дома по обеим сторонам дороги. В любом случае, нужно что-то.

Кто-то считает, если он рушится и вот-вот упадет, то, как вариант, его можно убрать. Другие, напротив, считают, что переход нужен. 

— Думаю, лучше оставить его. Полный ремонт.

Эта «подземка» нуждается не просто в ремонте, а в реконструкции. Когда на нее городские власти обратят пристальное внимание, неизвестно. Мэрия отмалчивается.

«Автопатруль»
 

Категории: