Приморье и южнокорейская провинция Северная Кёнсан договорились развивать туризм

Приморский край и южнокорейская провинция Северная Кёнсан заключили соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурно-гуманитарной сферах на полях первого Российско-Корейского форума межрегионального сотрудничества, который проходит в эти дни в городе Пхохан Республики Корея.

Документ подписали вице-губернатор Приморского края Константин Богданенко и губернатор провинции Северная Кёнсан Ли Чоль У. Отмечено, что отношения между двумя регионами развиваются в духе дружбы и добрососедства.

«Я очень рад, что мы подписали соглашение о сотрудничестве и надеюсь, что это позволит нам перейти к реализации конкретных совместных проектов в обозначенных сферах», – отметил Ли Чоль У.

В частности, речь шла о развитии взаимного туризма. По словам Константина Богданенко, число гостей Приморья из Южной Кореи неуклонно растет: если в 2016 году их было 50 тысяч человек, то в этом году ожидается более 200 тысяч.

«Я знаю, что в вашем регионе расположены несколько значимых курортов, а также исторические деревни Хахве и Яндон, которые включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Приморский край тоже готов удивить туристов из Южной Кореи. Предлагаем вам наладить взаимодействие с нашим Туристско-информационным центром. Со своей стороны, дам поручение проработать этот вопрос», – сказал он.

Вице-губернатор также пригласил делегацию провинции Северная Кёнсан принять участие в Тихоокеанской международной туристской выставке PITE, которая ежегодно проходит во Владивостоке.

Анастасия Базарнова, bazarnova.as@gmail.com

 

Категории: