Наставников для молодежи начали готовить в Приморье

Первая Школа наставников Приморья проходит с 11 по 15 ноября во Владивостоке. Участие в занятиях принимают 14 молодых преподавателей и школьных психологов из разных муниципалитетов края.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, мероприятие проводится для организации правильной работы с молодежью, профилактики опасных явлений в этой среде и вовлечения нового поколения в социальную сферу.

«Проект реализуется командой тренеров и модераторов Приморского края. Они расскажут участникам об организации и сопровождении деятельности клубов и объединений, игровых формах взаимодействия, а также проведут интерактивы», – рассказали в ведомстве.

1.jpg

Директор департамента Елена Томчук подчеркнула, что школа наставников поможет сформировать молодых лидеров и дать им возможность проявить себя.

«Мы хотим, чтобы в каждом городе и районе были сформированы клубы по интересам для ребят. Лидеры, которых мы обучаем, смогут вести там занятия, лекции, проводить различные игры», – отметила она.

Отметим, проект направлен на молодых преподавателей и школьных психологов, руководителей молодежных объединений, а также людей, заинтересованных в развитии молодежи.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru,

Екатерина Арнаут, [email protected] 

Фото – департамент по делам молодежи

Категории: