Самовольную постройку сносят на улице Сабанеева

Во Владивостоке судебные приставы приступили к исполнению судебного решения о принудительном сносе пяти этажей незаконной постройки индивидуального предпринимателя по улице Сабанеева, 15в. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП РФ по Приморскому краю.

Ранее Первореченский районный суд, рассмотрев исковое заявление прокуратуры Первореченского района, обязал должника снести самовольную постройку.

Судебные приставы своевременно и должным образом уведомили мужчину о возбуждении в отношении него исполнительного производства и о том, что незаконную постройку необходимо снести в установленном порядке. Однако предприниматель продолжил игнорировать исполнение судебного решения. Должник на протяжении нескольких лет добровольно не исполнял требования исполнительного документа, в связи с чем судебный пристав-исполнитель неоднократно привлекал его к административной ответственности, а также ограничил в праве выезда за пределы России.

Поскольку снос так и не был осуществлен владельцем, УФССП России по Приморскому краю провело конкурсный отбор подрядной организации. По результатам электронного аукциона, определен победитель торгов, с которым заключен госконтракт по сносу незаконной постройки.

В пресс-службе УФССП по Приморскому краю отметили, что затраченные на снос здания денежные средства, выделенные из федерального бюджета, впоследствии будут взысканы с должника.

Категории: