Более 30% поручений Олега Кожемяко в Приморье уже выполнены

Более 30% поручений врио Губернатора Приморья Олега Кожемяко по итогам рабочих совещаний, встреч с населением и работы приемной краевой Администрации уже исполнено. Об этом сообщил его советник, ответственный за это направление, Олег Мельников.

По словам советника врио Губернатора, всего с начала назначения в Приморье Олег Кожемяко дал более 2,5 тысяч поручений в различных отраслях.

«Есть поручения краткосрочные и долгосрочные, связанные с новыми векторами развития края, улучшением социально-экономического положения и повышением уровня жизни граждан. Иногда граждане обращаются с просьбой отремонтировать яму во дворе или починить крышу. Как правило, такие поручения исполняются быстро», – отметил он.

Олег Мельников также добавил, что врио Губернатора лично проверяет исполнение своих поручений на еженедельной планерке с департаментами и вице-губернаторами.

«Он сам работает так, чтобы помогать людям, и заставляет остальных работать так же. Если чиновники игнорируют сроки исполнения поручений и не хотят работать с людьми – им грозит не только увольнение, но и административная или уголовная ответственность. Это жесткие методы, но они работают», – добавил он.

Поручения Олега Кожемяко, касающиеся корректировки краевого законодательства, оперативно находят отклик в Законодательном Собрании края.

«Это и закон о “детях войны”, который так просили приморцы, и повышение расходов на питание детей в школах, и поддержка молодых специалистов и много других законодательных инициатив, которые выросли из поручений врио Губернатора. Отмечу, что эта работа только началась, и до конца года еще многое будет сделано», – сообщил он.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Фото – Администрация Приморского края 

 

 

Категории: