85 лет отметила Уссурийская межрайонная организация Всероссийского общества слепых

85 лет отметила Уссурийская межрайонная организация Всероссийского общества слепых. В нее входят более трехсот инвалидов по зрению. Все они ведут активный образ жизни, помогают в организации доступной городской среды и занимаются спортом. 

Свое торжество общество слепых решило отметить в молодежном центре «Горизонт». Практически все гости – инвалиды по зрению. За безграничное желание жить и активную жизненную позицию их благодарили первые лица Уссурийска.
— Вы ежедневно доказываете, что человеческие возможности безграничны. Это вызывает глубочайшее уважение, — подчеркнул глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж.

В последние годы в Уссурийске сделаны значительные работы в организации комфортной городской среды. По центральным улицам города и вблизи учреждений по оказанию услуг появилась тактильная плитка. Желтые дорожки есть и во дворах многоквартирных домов.

— Тактильная плитка у первой поликлиники, обещают у второй. Значимые места. Мы очень рады, для слепых она очень удобная, — рассказала председатель Уссурийской межрайонной организации Всероссийского общества слепых.

За активное участие и взаимодействие с уссурийской администрацией активистов общества слепых наградили почетными грамотами и благодарностями главы администрации округа. В обществе состоит 322 инвалида по зрению. Помимо социальной поддержки и интеграции, члены общества занимаются спортом, они постоянные призеры спартакиады инвалидов. 

«Панорама»

 

Категории: