Кардиолог, офтальмолог, дерматолог и терапевт ведут бесплатный прием в Находке

Участники акции «Медицинский десант» – представители Тихоокеанского государственного медицинского университета (ТГМУ) – прибыли в Находку. Кардиолог, офтальмолог, дерматолог и терапевт будут проводить бесплатные приемы в городе до 20 ноября.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, нынешний медицинский волонтерский десант организован по договоренности Администрации Приморского края и главного медицинского вуза региона. Врачебный десант направляется в города и районы края, чтобы на местах поддержать специалистов в оказании медицинской помощи населению.

IMG_6405.JPG

 

 

 

«При кадровом дефиците в медицинских учреждениях Находкинского городского округа такая помощь очень актуальна», –­ отмечают специалисты департамента.  

Так, офтальмолог до 20 ноября с 10.00 до 16.00 будет принимать детей в поликлинике на Ленинградской, 4. Справки в регистратуре по телефону: 8 (4236) 62-29-26. Приезд этого специалиста особенно важен, так как в городской педиатрической службе в настоящий момент офтальмологов нет, прием в определенные часы ведут специалисты «взрослых» поликлиник. 

IMG_6402.JPG

 

Кардиолог и терапевт ведут прием в поликлинике №2 (рыбаков) по улице Портовая, 250. Подробности можно уточнить в регистратуре медучреждения по телефону: 8 (4236) 62-14-22.

Дерматовенеролог принимает с 10.00 до 16.00 по адресу: улица Спортивная, 42. Телефон регистратуры: 8 (4236) 63-63-16.

Специалисты ведут прием в порядке живой очереди. Для записи к ним при себе иметь паспорт и полис ОМС. Как отметил заведующий кафедрой офтальмологии ТГМУ Валерий Мельников, на прием пациенты могут приходить как с жалобами, так и на профилактический осмотр.   

Напомним, что в Находку прибыли также опытные врачи и средний медицинский персонал – представители Федерального медико-биологического агентства (Москва). Совместно с приморскими врачами московские специалисты будут проводить диспансеризацию взрослого и детского населения. Это стало возможным после обращения врио Губернатора края Олега Кожемяко к Председателю Правительства РФ

В составе отряда – шесть медицинских автомобилей, среди которых две мобильные реанимации, аварийно-диспетчерский автомобиль, мобильные перевязочный, рентгенографический и маммографический кабинеты.

Планируется, что сводный медицинский отряд Федерального медико-биологического агентства России пробудет в Приморье до 20 декабря. За это время врачи побывают в 13 городах и районах края.

Ксения Гусенцова, ministrdv@mail.ru

Фото – Юлия Щетинюк (Находкинская горбольница)

Категории: