Примтеплоэнерго и ДЭК обеспечат стабильное прохождение отопительного сезона в Приморье

Вмешательство врио Губернатора Приморья Олега Кожемяко позволило урегулировать ситуацию между краевым теплоснабжающим предприятием «Примтеплоэнерго» и ПАО «ДЭК», связанную с неплатежами. Все котельные региона работают в штатном режиме. Об этом стало известно в пятницу, 16 ноября, на совместной пресс-конференции компаний.

15 ноября КГУП «Примтеплоэнерго» оплатило Дальневосточной энергетической компании часть средств за потребленную электроэнергию.

«Таким образом, предприятие вошло в согласованный ранее график по обязательствам октября», – подчеркнули приморские энергетики.

ПАО «ДЭК» подтвердило, что вводить какие-либо ограничения поставок электроэнергии в отношении Примтеплоэнерго не будет – все объекты предприятия бесперебойно снабжаются электричеством. До конца года будет составлен график платежей за текущее потребление, который Примтеплоэнерго планирует соблюдать.

В краевом департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам подчеркнули, что все котельные Приморья работают в штатном режиме.

Напомним, ранее ПАО «ДЭК» заявило, что Примтеплоэнерго не соблюдает представленный график погашения задолженности, накопленной в прошлом отопительном сезоне.

Евгений Ковалев, [email protected]

Категории: